70 лет Победе
Мобильный класс Академии дорожной безопасности PDF Печать E-mail
05.06.2017 г.

Вот такой необычный автобус появился у центрального входа Бийского лицей-интерната 24 мая 2017 года. Он стал сюрпризом для учащихся 1-4-х классов. « Для чего он здесь стоит?» - спрашивали дети. А всё очень просто – это мобильный класс по правилам дорожного движения, только на колёсах.

Старший инспектор пропаганды ГИБДД Четвериков Иван Львович провёл для учащихся 1б, 2в, 3а и 5в классов познавательные уроки правил дорожного движения. Учащиеся задавали вопросы, знакомились через сказочных героев видеофильмов с правилами дорожного движения.

Учащиеся дополнительно узнали для себя много интересного о том, как надо правильно вести себя в разных ситуациях на дорогах, чтобы не произошло непредвиденных ситуаций; где и с какого возраста можно ездить на велосипедах; что игры вблизи дорог очень опасны.

И всё это как нельзя, кстати, ведь скоро начнутся каникулы. Во всех классах лицея прошли специальные мероприятия и классные часы по правилам безопасного поведения в период летних каникул. Мы Благодарим Четверикова И.Л. за организованное мероприятие для лицеистов.

Учащиеся и их родители! Будьте бдительны и помните, Ваша жизнь в Ваших руках и Вашей ответственности!

Комарова Л.А, воспитатель 2в класса