Сними наушники на дороге!

Сними наушники на дороге! Сними наушники на дороге! Сними наушники на дороге!

1 Октября 2019 04:10

В современном мире школьники не могут обойтись без новых технологий. Очень часто на улице можно встретить ребенка в наушниках. За последние несколько лет увеличилось количество ДТП, в том числе, из-за невнимательности пешеходов.

Именно поэтому сотрудники ГАИ сделали предупреждающие надписи на дорогах, обратившись к бийским школьникам: "Сними наушники на дороге!", "Остановись! Посмотри по сторонам!” Данные знаки стали появляться рядом с учебными заведениями города. А мы предлагаем вам посмотреть небольшой фоторепортаж….

Следует упомянуть, что правила поведения на дороге очень просты:

1. Переходить дорогу строго по зебре, перед этим предварительно посмотрев по сторонам.
  2. Переходить улицу только на разрешающий знак светофора.
  3. Снять наушники и сконцентрировать свое внимание исключительно на переходе дороги.

По мнению учащихся Бийского лицея, данная мера безопасности должна значительно улучшить состояние на дорогах.

Шилова Ира, Микушина Зоя, пресс-центр БЛ