Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

День знаний - 2022!

1 Сентября 2022 02:09

Количество просмотров: 1311

"Здравствуй, осень золотая!
Здравствуй, школа! На урок
Нас зовёт, не умолкая,
Переливчатый звонок."

1 сентября в Бийском лицее прошли торжественные линейки, посвященные новому учебному году и Дню знаний. Задолго до начала линейки площадь перед лицеем начала заполняться школьниками и родителями, которые соскучились по родной школе, интересным урокам и любимым учителям. 

Линейка началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.  Директор лицея Нина Васильева Полежаева поздравила учащихся и учителей с началом учебного года, выразила слова благодарности родителям, попечителям и всем тем, кто помогает лицею.

На празднике присутствовал Бахтин Григорий Юрьевич, выпускник лицея, депутат АКЗС, генеральный директор ООО"Специалист». Он поздравил Бийский лицей с началом учебного года и от имени городского клуба «Добряков» наградил Любимову Елену Петровну, воспитателя 4 «Б» класса, за участие в акции «Букет добра».

- Хочу пожелать детям помнить, что самое главное начнется после того, как школа закончится. Я хочу вас заверить, что сейчас самое счастливое время. Дорожите им именно сейчас! Поздравляю лицей, желаю больших успехов всем лицеистам, учителям!
 С такими словами ко всем присутствующим обратился Никитин Юрий Александрович, член попечительского Совета лицея, генеральный директор ТД "Аникс".

Также, каждый год наш лицей посещают необычные гости. В этом году это были пришельцы с Марса. Они спели нам марсианский гимн, пообщались и поиграли с учениками в различные игры. А в конце были приняты в лицейскую семью и вместе с лицеистами исполнили уже наш гимн - гимн лицея.

С особым трепетом встретили все самых маленьких – учащихся, которые пришли в лицей заниматься по программе «ИНТЕЛЛЕКТ». Для них это первый шаг в мир знаний. И малыши не растерялись. Их слова прозвучали торжественно и твердо:
- Перед всем честным народом обещаю твердо я,
что гордиться скоро будет мною вся моя родня.
Тайны русского узнаю, моделировать смогу,
в мире красок побываю, другу в классе помогу!

Остальные же классы после трех месяцев отдыха (мы надеемся -))), готовы отдать все свои силы учебе. Ну а для выпускников этот год станет решающим в выборе профессии и их жизненного пути. Пожелаем им удачи!
Всех с праздником!

А пресс-центр Бийского лицея желает всем лицеистам высоких отметок, легких контрольных и интересных уроков. С Днем знаний, друзья!

Некрасова Маша, Лебедева Маша

Фотоальбом - здесь