Дню Победы посвящается!

19 Мая 2019 10:05

В 6 Г классе прошло мероприятие, посвященное победе Красной армии над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

Наш класс подготовил номера заранее. Ведущие, Каурова Катя и Петрухин Максим, рассказали интересные факты о Великой Отечественной войне. Затем Назин Никита выступил с трогательным стихотворением «Спит малыш». Ведь как мы знаем, на войне дети страдали не меньше, чем взрослые, она навсегда изменила их жизнь.

О блокаде Ленинграда, о сданном врагу Киеве, о тяжёлом отступлении наших войск в первой половине войны рассказал нам Виноградов Петр в стихотворении «Война 41-го года».

Конечно, не обошлось и без классической песни «Катюша» в исполнении Седракяна Армена, Павловой Анастасии, Кочеткова Виктора и Кауровой Екатерины, им подпевал весь класс.

Было много ярких и интересных номеров, но хотелось бы отдельно выделить песню «Кукушка», которую спела Анна Обухова. Ее исполнение произвело огромное впечатление на всех. Максим Лукашин прочитал нам стихотворение «Нет войны», передавая одновременно весь ужас войны и радость Победы.

Особенно нас затронуло стихотворение в исполнении Саши Шахуровой «Это страшное слово-война». Это произведение написала ее сестра, Кунаева Диана. Последним номером нашего выступления была песня «На безымянной высоте», которую мы спели всем классом.

Благодарим за помощь в организации и проведения мероприятия Сидоренко О. В., учителя литературы и русского языка, и Дурыманову М. В., нашего классного руководителя.

Каурова Екатерина, учащаяся 6г