Классику живой делаем мы…

11 Марта 2019 03:03

В лицее прошёл школьный этап конкурса "Живая классика", где участники с 6 по 10 класс читали отрывки из своих любимых прозаических произведений.

«Живая классика» — это самый масштабный детский, литературный проект в России, поэтому уже на школьном этапе участники столкнулись с сильными конкурентами.
Конкурс оценивали учителя кафедры словесности, а именно: Дружбина-Ходос Марина Владимировна, Эмекова Светлана Алексеевна, Ромах Наталья Сергеевна и Чалдаева Ольга Алексеевна.

Эмоции, артистизм, дух соперничества слились воедино и наполнили атмосферу класса. Проза заставляла то смеяться, то плакать. Участники выложились на все сто процентов.

Следующий этап - муниципальный, там встретятся лучшие чтецы из всех школ города. От лицея выступят Мечтаев Георгий с произведением Бунина Ивана "Гроза", Капканщикова Анастасия с отрывком из автобиографического романа Гальего Рубена Давида Гонсалеса "Белое на черном". Кирьякова Софья прочитает отрывок из публицистики Федерико Гарсиа Лорка "Бродячие комедианты".

Желаем удачи участникам, и помните - классику живой делаем мы!

Кормина Дарья, пресс-центр БЛ