Книги – самое удивительное изобретение человечества

Книги – самое удивительное изобретение человечества Книги – самое удивительное изобретение человечества

12 Сентября 2022 02:09

Для детей, обучающихся в Бийском лицее-интернате по дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Интеллект», была проведена экскурсия в лицейскую библиотеку.

Библиотекарь Т.В.Хилимончик познакомила ребят с книжным фондом, с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Дети узнали, что книги – это самое удивительное изобретение человечества. Татьяна Вячеславовна рассказала о том, что учебники и книги «плачут», когда к ним относятся неосторожно.

Особый интерес малыши проявили к волшебным сказкам и приключенческим книгам. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. В конце экскурсии школьникам предложили записаться в библиотеку и выбрать книгу для чтения дома.

Лобанова Е.М., воспитатель группы