Лицеисты - призеры конкурса «Волшебный мир театра»

26 Марта 2019 08:03

Количество просмотров: 1963

КГБУ ДПО «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования» совместно с отделением по школьным библиотекам краевого учебно-методического объединения в системе общего образования, комитетом по образованию города Барнаула и МБУ ДО ГППЦ «Потенциал» проводили краевой сетевой конкурс «Волшебный мир театра» среди команд общеобразовательных организаций Алтайского края.

Команда классного театра «Вместе» 4 «Б» класса под руководством Любимовой Е.П представляла на конкурсе КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» в возрастной категории 2-4 классы.

Всего в этой категории было заявлено 32 команды. Это были серьезные соперники - СОШ № 117; Гимназия №85; Гимназия №69; Гимназия №8; Поспелихинская СОШ №4; СОШ №126; Березовская СОШ; Ремзаводская СОШ; Алексеевская СОШ; Петропавловская СОШ; СОШ №126; Гимназия №42; Кытмановская СОШ №1; СОШ №12 г.Новоалтайск; Лицей №73; Леньковская СОШ №1"; Зеленодольская СОШ; Лицей №2; Ключевская СОШ №2; Степноозерская СОШ; Петропавловская СОШ; СОШ № 25 г. Бийска; Гимназия №5; Красноярская СОШ; Троицкая СОШ №2. Некоторые общеобразовательные учреждения выдвинули на конкурс несколько команд.

Проект проводился в 5 этапов:

I этап – интеллектуальная викторина «Театральная мозаика»

II этап – творческое задание «С чего начинается театр» по созданию информационного буклета

III этап – творческое задание по созданию интерактивного кроссворда «Книга на сцене»

IV этап – творческое задание «Театральная афиша» по созданию афиши к спектаклю по детской книге

V этап – творческое задание «За гранью софитов» по созданию трейлера к спектаклю

Конкурс проводился с 4 февраля, а подведение итогов состоялось 22 марта 2019 г.

В результате соревнований театр «Вместе» 4б класса Бийского лицея-интерната занял в сетевом проекте 2 место.

Руководитель театра Любимова Е.П.