«Научный потенциал – XXI»

22 Апреля 2019 05:04

С 19 по 20 апреля в г. Обнинске состоялась ХIV Всероссийская конференция учащихся «Научный потенциал – XXI», в которой принял участие ученик 10г класса Костылев Егор. На секции «Биология. Медицина» Егор защитил исследовательскую работу «Изучение школьной среды на наличие бактерий (на примере ГКБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края») и получил высокую оценку членов жюри, в итоге заняв второе место.

В рамках II национального чемпионата научных объединений учащихся проходила деловая исследовательская игра «Научный марафон», где Егор также принял участие и занял второе место.

На конференции у Егора была возможность не только представить свое исследование на секции и поучаствовать в марафоне, но и выслушать советы и рекомендации экспертов высокого уровня, познакомиться с работами своих сверстников-исследователей со всей страны, подружиться с ребятами из многих городов России.

О.И.Пятунина, заведующая кафедрой ЕНО