Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Не просто поездка, а погружение в историю

Не просто поездка, а погружение в историю Не просто поездка, а погружение в историю Не просто поездка, а погружение в историю Не просто поездка, а погружение в историю Не просто поездка, а погружение в историю

11 Февраля 2019 05:02

Количество просмотров: 1670

Прошлое Бийска хранит немало интересных фактов. Узнать их можно по-разному. Кто-то идет в библиотеку, кто-то беседует с историками или часами расспрашивает бабушек-дедушек о минувшем.

Четвероклассники Бийского лицея пошли другим путем. Вернее поехали. Познакомиться с историей родного города они захотели, прокатившись на экскурсионном трамвае.

- Хотим узнать как можно больше о нашем городе, - объясняет Елена Любимова, учитель 4 Б класса бийского лицея.

В вагон, украшенный фотографиями городских достопримечательностей, ребята сели недалеко от лицея. Историческое путешествие началось на улице Кутузова, и ученики от остановки к остановке погружались в прошлое.

Слушая рассказы сотрудника исторического отдела Бийского краеведческого музея Анатолия Цапко, четвероклассники узнавали об основных этапах развития города. От оборонных предприятий к старому центру, вековым зданиям и месту, где когда-то возвышались стены Бикатунской крепости.

Услышали о людях, которые оставили след в истории Бийска, и о том, какую роль играл город в судьбе страны. Закончилась экскурсии в старом центре – районе с вековой историей.

Четвероклассники Бийского лицея – не единственные, кто посетил такой необычный урок истории. Экскурсионный трамвай регулярно курсирует по улицам города.

(по материалам газеты "Бийский рабочий")
Автор: Маргарита Костюченко
Фото: Сергей Кулыгин, «Бийский рабочий»