Никто не забыт, ничто не забыто!

29 Марта 2021 09:03

“Никто не забыт, ничто не забыто!”– под таким девизом прошёл IV ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ, посвященный Защитникам Отечества и 76-ой годовщине Победы в ВОВ, в городе Белокуриха Алтайского края с 25 по 27 марта 2021 года.

В этом празднике песни, танцев, художественного чтения и просто дружеского общения приняли участие и наши лицеисты. Ученики 4б класса Пётр Рыбаков и Матвей Ларин, впервые в этом году выступавшие «вживую» перед зрителями, своим прочтением доказали, что в каждом из нас живёт память о ВОВ, любовь к своей Родине.

Творческая и непринуждённая атмосфера, царившая в санатории «РОССИЯ», помогла нашим лицеистам показать своё мастерство. Лауреатом I степени стал Пётр Рыбаков, прочитавший стихотворение Роберта Рождественского «Базар 45 года», а звание Лауреата III степени за исполнение стихотворения Анатолия Молчанова «Памяти ленинградских детей, погибших у станции Лычково» получил Матвей Ларин.

Программа фестиваля не была ограничена только выступлениями участников. Дети и родители смогли посмотреть выставку оружия от ПУ ФСБ России по Республике Алтай с подробной информацией о каждом виде оружия, а также принять участие в мастер-классе по рукопашному бою.

Удачи нашим юным артистам и огромная благодарность их родителям!

Дьякова Светлана Эммануиловна, воспитатель