Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Ночь музеев - 2023

23 Мая 2023 03:05

Количество просмотров: 775

Бийские лицеисты на международной акции «Ночь музеев 2023»

Впервые на Бийском Архиерейском Подворье 20 мая 2023 года проходила «Музейная ночь». Эта Акция уже давно стала традиционной как в Музеях всего мира, России, края, так и нашего города. Музей истории Алтайской духовной миссии участвовал в Акции впервые. Праздник оказался ГРАНДИОЗНЫМ и привлек внимание огромного количества горожан и гостей города.

Открыл мероприятие директор Музея Павел Сергеевич Коваленко. В программе Акции было задействовано 30 экспозиций, открыты легендарные архиерейские погреба и потайные лестницы (в их представлении «Молитва, воплощенная в металле» участвовали Эпанаева София и Михалева Анастасия). На площади состоялся Праздничный концерт, выставка ретроавтомобилей, в основном здании работала Музыкальная гостиная. В Акции участвовали музеи города, военно-патриотический клубы, клуб исторической реконструкции, ярмарка ремесел и народное чаепитие.

Лицеисты были приглашены на мероприятие в качестве волонтеров-экскурсоводов. Ребята представили экспозиции: «Апостолы Алтая» Мурачева Светлана, «Православная ярмарка» Бочарова Виктория, «Большая и малая архиерейские столовые, синяя гостиная» Бондаренко Ангелина, Черных Дарья, Никифорова Полина. «Кабинет Архиерея, Зал Миссионерских собраний, Архиерейское подворье, библиотека, приемная» были представлены Каюковым Тимуром, Жарковым Юрием, Ветровой Эвелиной, Трощинским Иваном, Чумаковой Варварой. Зимина Дарья освещала экспозицию «За каждым именем история». Стрелец Ольга Борисовна вместе с Антиповой Марией и Ждановой Анной провели «Урок в церковно-приходской школе». Самый юный волонтер, шестиклассник, Игорь Волошенко блестяще представлял Казначейство Алтайской Духовной миссии и казалось все знает старинных банкнотах!

Павел Сергеевич Коваленко высоко оценил участие лицеистов в Акции «Музейная ночь 2023», и выразил слова благодарности ребятам и педагогам. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Музеем.

Да, так приятно отметить что на мероприятии можно было увидеть большое количество лицеистов всех возрастов, родителей, педагогов – не равнодушных к истории города. Спасибо за поддержку волонтеров!

Некрасова Мария, лицейский вестник
Фролова Елена Борисовна, учитель истории