Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Победитель международного конкурса

14 Ноября 2021 08:11

Количество просмотров: 1284

Подведены итоги XII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» для школьников, который ежегодно проводит Российская академия естествознания. На очный финал конкурса по итогам заочного этапа был приглашен ученик 10 «А» класса Лев Лаврентьев.

Он представил итоги исследовательской работы по одному из актуальных направлений развития современной науки - нанотехнологиям. В течение двух лет Лев изучал образцы каменного угля с помощью сканирующего зондового микроскоп «СММ-2000» в нанотехнологической лаборатории Бийского лицея.

Жюри очного этапа конкурса, который завершился 10 ноября в Сочи, отметило высокий научный уровень работы, и Лев не только стал победителем конкурса, но и получил диплом за лучший устный доклад. Его работа опубликована в научном журнале для школьников «Старт в науке».

Научный руководитель Долматова Наталья Михайловна приняла участие в VI научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» и была награждена благодарностью и дипломом за подготовку победителя заключительного очного этапа конкурса «Старт в науке».

Желаем Льву и Наталье Михайловне успешного продолжения интересных и результативных нанотехнологических исследований!

Начальник научно-методического отдела Назарова Светлана Николавена