Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Посвящение первоклассников

Посвящение первоклассников Посвящение первоклассников Посвящение первоклассников Посвящение первоклассников

25 Октября 2019 05:10

Количество просмотров: 1808

Совсем недавно, теплым сентябрьским деньком, родители с большим волнением привели своих маленьких умниц в первый класс. Первоклассники старательно учились вставать рано утром, писать и читать, приветствовать учителей в начале урока, сидеть за школьной партой и поднимать руку, в общем жить по школьным правилам.

Незаметно пролетела первая учебная четверть и вот уже завтра наступят самые первые, долгожданные каникулы! Но это будет завтра... А сегодня девчонок и мальчишек ждал необычный день. Юные ученики прибыли в лицей раньше выпускников, которые в этот день писали свое пробное сочинение. В своей наглаженной парадной форме ребята выглядели очень торжественно, но немного волновались.

Ровно в 8 часов на праздничной линейке каждый класс получил от Наталии Николаевны Жегулиной маршрутный лист с заданиями на весь учебный день. Результатом прохождения испытаний должно было стать загаданное слово. Ученики побывали на станциях «Букваренок», «Акварелька», «Лакомка», «Сюрпризная», «Грамотейка» и «Почемучка». Каждую букву необходимо было заработать своими знаниями и прилежанием. Сложив полученные буквы, ребята с радостью прочитали в маршрутном листе заветное слово «знания».Это слово было «пропуском» на праздник в актовый зал лицея.

Здесь собрались родители, педагоги, воспитатели и, конечно же, виновники торжества — первоклассники. Все было готово для торжественного посвящения в лицеисты — ребята со сцены в стихах рассказали о трудностях в освоении знаний, отгадали непростые загадки, но неожиданно на празднике появилась Шапокляк со своей крыской Лариской. Она очень сожалела о том, что не учится в лицее и, наверное, поэтому (из вредности) решила отговорить всех ребят быть прилежными учениками.

Конечно же, никакие хитрости не смогли помочь Шапокляк убедить первоклассников стать необразованными и невоспитанными, ведь не зря же они пришли учиться в лучшую школу. Ребята с легкостью решили трудные задачки от учителя математики Марины Ивановны, провели веселую физкультминутку, дружно спели песню с учителем музыки Инной Викторовной, полюбовались осенней композицией от танцевального коллектива «Лимонад» и помогли Шапокляк найти правильные рифмы в стихах. Приятным сюрпризом для первоклассников было поздравление родителей.

Но самое важное произошло в финале праздника. Директор лицея Нина Васильевна Полежаева рассказала юным школьникам о том, как важно быть настоящими лицеистами и пожелала учиться легко, интересно и с удовольствием. Перед посвящением, первоклассники произнесли клятву и исполнили гимн лицея. В торжественной обстановке ученикам повязали галстуки с символом лицея и вручили яблоки знаний.
Теперь бывшие малыши — не просто первоклассники, они — лицеисты.

А вот настоящие или нет мы все скоро узнаем, ведь звание настоящего лицеиста нужно подтверждать ежедневно — своим трудолюбием, прилежанием, воспитанностью, уважением к Учителям и одноклассникам.
А пока впереди — каникулы. Желаем всем ученикам отличного отдыха. До встречи в любимом лицее.

Любимова Е.П.оспитатель 1 «Б» класса