Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Путешествие в Горно - Алтайск

Путешествие в Горно  - Алтайск Путешествие в Горно  - Алтайск

29 Октября 2019 11:10

Количество просмотров: 1659

Осенние каникулы для учащихся 4А и 2Г начались с путешествия в Республику Алтай.

Знакомство с Горно – Алтайском началось с посещения национального музея им. А.В. Анохина. В 2018 году музею исполнилось 100 лет, музей вошел в число 15 лучших музеев России.

Посетив национальный музей имени А.В. Анохина, учащиеся узнали много нового и интересного о флоре и фауне Алтайского края. На Алтае обитает снежный барс и сокол сапсан, занесенные в Красную книгу. Алтай богат полезными ископаемыми , добывают железную руду, медную руду, бокситы, песок, известняк и золото.

Алтайский заповедник — природная зона, отличающаяся своей уникальностью, расположенная на территории России, в Сибирских горах и находящаяся под особой охраной со стороны государства. Он имеет внушительную площадь в 881 238 гектар и располагается на акватории Телецкого озера.

В мировую Красную книгу были внесены двое жителей Алтайского заповедника: невероятно красивый снежный барс и сибирская кабарга. А общее количество редких, а главное — исчезающих видов животных, насчитывается порядка 59.

Закончилось путешествие в республику Алтай , посещением музея камня в Майме. Ребята посмотрели фильм о камнях , хранящихся в недрах Горного Алтая. Экспонаты этого музея можно было потрогать руками.

Самым интересным было, что, взяв в руки «камень желаний» , можно было загадать желание, что мы и сделали.

Воспитатели Бакуменко Лариса Дмитриевна, Чулец Евгения Евгеньевна