Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Своя игра» - это наша игра!

28 Октября 2019 11:10

Количество просмотров: 1722

24 октября, перед самыми каникулами, мы стали участниками игры, посвящённой Дню народного единства.

После 6-ого урока в 403 кабинете собрались 6 команд семиклассников, желающих доказать, что мы знаем историю своей страны. Названия команд говорили сами за себя. «Единство», «Народная», «Романовы», «Пожарские», «Россияне» и «Русские не сдаются».

Вопросы исторической викторины были и простыми (на скорость), и очень сложными. Мы все старались не подвести свою команду. На некоторые вопросы мы отвечали хором, ведь каждый из нас знает про «смутное время», и про то, что День народного единства отмечается 4 ноября, а вот вопрос о светском государстве поставил нас в тупик.

Играть было очень интересно. Наш учитель истории Юлия Александровна Бралгина старалась помочь нам в трудную минуту и просто «вытащить»из нас правильный ответ. Кому-то это удавалось, кому-то не очень; нашим одноклассникам из команды «Единство» всё время доставался «Кот в мешке», и вопрос приходилось отдавать.
Во время этой игры мы многое вспомнили и узнали о героизме и мужестве нашего народа. Почувствовали гордость за свою страну, за свой народ!

Наша команда «Народная» (7а класс) заняла первое место в этом конкурсе, на втором месте команда 7в, а на третьем 7г класса. Всех нас наградили сладкими призами. Спасибо нашим классным руководителям Светлане Эммануиловне Дьяковой, Галине Валентиновне Шарабариной и Марине Вадимовне Дурымановой за помощь и поддержку.

Команда «Народная»: Петраков Иван, Добровольская Дарья, Тареева Ульяна, Чегаева Полина, Хоружин Никита (7а класс).