Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Телемост «Алтай-Урал»

2 Октября 2022 02:10

Количество просмотров: 856

В сентябре учащиеся 3-4 классов Бийского лицея и школы №4 города Верхний Тагил участвовали в краеведческом онлайн-квесте «Искатели сокровищ». В ходе прохождения этапов квеста ребята узнали, что у наших городов много общего: Бийск старше Тагила всего на 9 лет; в Бийске есть пушки Бийской крепости, отлитые на уральских заводах Демидова; на Урале есть скалы Семь братьев, а в Алтайском крае – Четыре брата. И это далеко не полный перечень.

Участники квеста захотели познакомиться поближе и рассказать об особенностях своего региона, и подробнее узнать о другом регионе. В связи с этим в рамках декады кафедры естествознания в Международный день туризма прошел краеведческий телемост «Алтай-Урал». На встрече присутствовали учащиеся как начальной школы, так и среднего звена.

Ребята читали стихотворения и провели виртуальные экскурсии, рассказав о некоторых достопримечательностях и природе родного края. Рассказы участников были очень содержательные и эмоциональные.

Также на встрече присутствовали гости – педагоги и учащиеся Ростовской санаторной школы-интерната №28, которые с большим интересом послушали выступающих.

Все участники телемоста высказали желание продолжать сетевое сотрудничество и проводить дистанционные встречи. По мнению ребят, такие встречи расширяют кругозор учащихся и помогают найти новых друзей!

Учитель биологии Борисова Юлия Викторовна