Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ

В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ В МОРЕ ИНФОРМАТИКИ

19 Марта 2019 09:03

Количество просмотров: 1726

15 марта в Бийском лицее состоялась интереснейшая игра «В море Информатики». Её проводили ученики 6а класса для ребят из 2а.

Второклашки разделились на три команды. У каждой команды был свой куратор (сопровождающий) из 6-ого класса. Ребятам предстояло, отвечая на сложные вопросы, разгадывая загадки и ребусы, плыть от острова к острову по морю Информатики. Что это были за острова? Названия их говорят сами за себя: «Кодирование», «Ребусы», «Логика» и «Остров Капитанов». Самое главное, ребята учились работать в команде, помогать друг другу, учились вместе находить правильное (или неправильное) решение. Были, конечно, и ошибки. Это немного огорчало второклассников, но они быстренько собирались и находили верный ответ.

«Так кто же победит?» - этот вопрос витал в воздухе. Все ждали своей победы. В упорной борьбе вперёд вырвалась команда «Информатики» и завоевала первое место! На втором месте – команда «USB», а третье место досталось команде «Клавиатура». Вот уж действительно, «Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!»

Для учеников 6а класса второклассники тоже приготовили своё задание. Свои ребусы! Здесь уже шестиклассникам пришлось поработать командой. Ребусов было много, а времени мало, но, в конце концов, все задания были выполнены!

В завершении мероприятия победители получили ценные подарки, а все участники – сладкие призы!

Мы хотим поблагодарить за эту увлекательную игру учителя информатики Светлану Ивановну Богданову и наших воспитателей: Олесю Александровну Березикову и Светлану Эммануиловну Дьякову.

Ученица 2а класса Шевелёва Ксения и ученик 6а класса Петраков Иван