Встреча с Лидерами России

9 Декабря 2020 12:12

Бийский лицей постоянно участвует в мероприятиях, проводимых президентской платформой «Лидеры России».

Учащиеся 9-11-х классов приняли участие в серии профориентационных онлайн мастер-классов проекта «Моя родная школа» на тему «Как стать успешным и построить карьеру своей мечты».
«Моя родная школа» – это проект клуба «Эльбрус», в рамках которого победители и финалисты конкурса «Лидеры России» делятся с учащимися школ опытом и знаниями, а также раскрывают секреты профессионального развития.

18 ноября для учащихся 9-10-х классов мастер-класс провел Дмитрий Юрьев (г. Санкт-Петербург), победитель конкурса «Лидеры России 2018».
1 декабря ведущим мастер-класса для 11-х была Ольга Романец (г. Тюмень), победитель конкурса «Лидеры России 2020».
Ольга Романец – спикер, который мотивирует. Она рассказала о понятии и видах карьеры, о карьерных стереотипах и основных мифах о выборе профессии, о влиянии мотивации на профессиональное будущее и о факторах профессиональной самореализации.

Вот несколько отзывов лицеистов 11Д о прошедшем мастер-классе:
«Благодаря мастер-классу, я понял, что все зависит только от меня, от моих способностей. И нужно идти за своей мечтой»
«Самое полезное то, что спикер нам показала, как можно находить свои сильные и слабые стороны и дала дальнейший толчок к самосовершенствованию и самореализации в разных областях»
«Мы узнали, какие бывают виды карьеры. А еще нам доказали, что важны не только оценки в школе, но и softskills, которые необходимы современному человеку»

Учителя и ученики планируют продолжать участие в этих интересных и полезных для «поиска себя» в мире новых профессий мастер-классах.
С нетерпением ждем объявления следующего!

С.Н. Назарова, учитель географии
И.И. Марущак, учитель английского языка