Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Знание права всегда в жизни пригодится

15 Декабря 2020 01:12

Количество просмотров: 1084

В рамках месячника правового воспитания кафедра общественных дисциплин организовала учеников лицея большой комплекс мероприятий.

Никто не остался без внимания. Самые маленькие знатоки права- семиклассники- участвовали в занимательной викторине «Я знаю право» . И никого не смутило, что она проходила в дистанционном формате. Андрей Андреевич Звягинцев смог подобрать для всех увлекательные задания, ответы на которые еще надо было поискать.

 Для восьмиклассников были проведены тематические уроки, где они смогли познакомиться и обсудить механизмы реализации права на образование и не забыли о своих обязанностях.

 Обычно самое большое мероприятие правовой декады - правовой брейн-ринг для 9 классов - собирает всех знатоков права в одном месте. 2020 год внес свои коррективы. Мы, увы, не смогли собрать вместе знатоков права из всех классов, но это не помешало Беленковой Ольге Валентиновна организовать игру н а уроках в каждом классе, а общие итоги все равно оказались подведены. Победителями оказались ученики 9Б класса, они с минимальным отрывом в 3 балла обогнали главных конкурентов 9А класс. Теперь ждем, что правовые вопросы на ОГЭ им покажутся совсем легкими.

С 10 классами поговорили на уроках об опасностях терроризма и экстремизма, а Татьяна Николаевна Наумова провела конкурсы для знатоков избирательного права среди учеников 10-11 классов. Там победила дружба. Ученики 10 классов на уроках познакомились с опасностями мирового терроризма и обсудили способы решения проблем в рамках норм международного права.
Правовая декада завершена, но знакомство с вариантами законопослушного поведения будет продолжено на протяжении всего учебного года на уроках обществознания и права.

 Зав.кафедрой общественных наук Беленкова О.В.