Заключение

В результате проведенного исследования, была выявлена тесная взаимосвязь между качеством употребляемой воды и состоянием здоровья человека; было выявлено, что водопроводная вода вредна для здоровья человека; были найдены наиболее эффективные способы очистки воды, доступного для широкого слоя населения, а именно кипячение и употребление бутилированной воды.

На основании результатов обработки опроса, мы разработали буклет для распространения среди школьников и их родителей. Буклет был разработан на платформе "Canva".

Выводы:

1. Найдена информация о способах очистки воды.
  2. Найдена информация о влиянии качества воды на здоровье человека.
  3. Проведен опрос на тему "Использование различных способов очистки воды в повседневной жизни и влияние качества воды на состояние здоровья человека".
  4. Ответы опроса обработаны.
  5. Сделан вывод о вреде водопроводной воды и эффективности различных способов очистки воды; взаимосвязи между качеством употребляемой воды и состоянием здоровья человека.
  6. Результаты исследования оформлены в виде буклета.

Цели и задачи выполнены, гипотеза подтверждена.

Автор научно-исследовательской работы - Булина Ангелина, ученица 241 группы КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края".

Научный руководитель - Луговая Галина Петровна, учитель химии КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края".

2019-2020 гг