Лицейская жизнь

banner-75.jpg

• План мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в ВОВ в Бийском лицее (скачать)
  • План основных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Министерства образования и науки Алтайского края (скачать)

5 Мая 2020 09:05

4 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Неделя «Помни!» посвящена исторической памяти и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Большая перемена» – это возможность для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.

Цель конкурса «Большая перемена» – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Главным критерием конкурсного отбора будет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»).

по материалам сайта Министерства просвещения Российской Федерации