27 Апреля 2026 05:04
Количество просмотров: 29
24 апреля 2026 года в филиале Алтайского государственного университета в г. Бийске состоялась II Научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Бийску». В конференции приняли участие школьники 5–11 классов, студенты и молодые исследователи из Алтайского края и Республики Алтай.
В этом году в рамках конференции работало несколько секций по разным направлениям науки. Ученицы нашего лицея выбрали секцию «Филология», где представили свои исследовательские работы. Выступление потребовало не только глубокого знания материала, но и умения убедительно излагать результаты анализа текстов.
По итогам работы секции жюри высоко оценило подготовку лицеисток:
· Полякова София, ученица 10 «А» класса – диплом за 1 место;
· Герасимова Ксения, ученица 10 «Б» класса – диплом за 2 место.
Научный руководитель – Таллерова Е. И.
Поздравляем Софию, Ксению и их наставника с заслуженным успехом! Желаем не останавливаться на достигнутом, углубляться в изучение филологии и добиваться новых побед на научных конкурсах и конференциях.
О.В.Сидоренко, зав.кафедрой словесности