8 Декабря 2025 11:12
Количество просмотров: 499
6 декабря в Бийском лицее учащиеся 4-х -7-х классов из Барнаула, Бийска, Бийского и Целинного районов приняли участие в III Естественнонаучных играх «Эрудит-тур по России». Турнир проводился в рамках мероприятий Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22».
На открытии участников приветствовали директор лицея-интерната Нина Васильевна Полежаева и артисты театра «БЛИЦ». Затем ребятам предстояло состязаться в умении решать математические задачи различной сложности и отвечать на вопросы по окружающему миру (4 классы) и биологии (5-7 классы). Оценивались не только скорость выполнения заданий, количество верных ответов, но и сплоченность и организованность работы в команде.
Команды, в большей степени продемонстрировавшие хорошую предметную подготовку и умение работать в команде, набрали наибольшее количество баллов.
Победители
"УмникиФМ":
- Шишкин Вадим (МБОУ "СОШ №125", г. Барнаул),
-
Сидоров Алексей (МБОУ "Гимназия №40")
-
Ковешников Георгий (МБОУ "Лицей №121", г. Барнаул)
-
Аксенов Артём (МБОУ "Гимназия №45")
"Инфузории в туфельках" (Гюнтер Злата, Лямкина София, Гаврилова Елизавета, Котенко Виктория (МБОУ "Бочкаревская СОШ имени Героя Советского Союза Д. И. Шкурата")
Призеры
"Знатоки 5-5"
- Поливода Иван (семейное образование),
-
Фролов Артем (МБОУ "СОШ №128", г. Барнаул),
-
Царёв Александр (МБОУ "Лицей №86", г. Барнаул)
"Простые множители" (Комаров Олег, Нечаева Кира, Емельянова Мария, Кожевникова Вика (Бийский лицей)
"Мыслители-4 (Ефимов Лев, Моксин Михаил, Кощеева Дарья, Ольховой Владимир (ДООП "Интеллект")
"Бочкари +" (Губкин Роман, Калужин Владимир, Горячев Серафим (МБОУ "Бочкаревская СОШ имени Героя Советского Союза Д. И. Шкурата"),Просвирнин Роман (Бийский лицей)
Поздравляем победителей, призеров и всех участников турнира! Желаем всем успехов в изучении естественных наук!
фотоальбом турнира
смотреть
Заведующий кафедрой естественных наук Назарова С.Н.