Цветовая схема:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

О порядке приобретения путевки в детские оздоровительные лагеря

Уважаемые родители!

В Алтайском крае стартовала заявочная кампания на путевки в детские оздоровительные лагеря.

В 2021 году заявочная кампания на предоставление меры поддержки в организации отдыха и оздоровления детей Алтайского края проводится с 1 марта 2021 года. Заявка на получение софинансирования стоимости путевки подается родителем (законным представителем) в электронной форме через единую площадку регистрации путевок в лагеря Алтайского края на официальном интернет-сайте https://zayavka22.ru в разделе «Оформить заявку». В день заполнения заявки на адрес электронной почты заявителя направляется уведомление с указанием порядкового номера заявки (отрывной талон).

Все заявки от граждан будут приниматься в электронной форме. В разделе «Заполнить заявку» заполняются поля, содержащие сведения о ребенке и его родителе, выбирается загородный лагерь и смена, где планируется отдых. Для работы в данном разделе нужны документы: паспорт родителя, свидетельство о рождении (либо паспорт) ребенка, СНИЛС ребенка и родителя.

Размер софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря отдыха детей и их оздоровления из средств краевого бюджета:

• для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно) - 6300 рублей;

• дополнительно для граждан, проживающих на территории Алтайского края и воспитывающих детей школьного возраста до 15 лет (включительно), являющихся сотрудниками органов государственной власти Алтайского края, краевых государственных учреждений, - 4350 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы;

• для многодетных семей, направивших на отдых в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей Алтайского края троих и более детей школьного возраста до 15 лет (включительно), - 18500 рублей на третьего и каждого последующего ребенка.

Сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений софинасирование путевки предоставляется из средств муниципального бюджета, ее размер устанавливается муниципальным правовым актом и составляет 4350 рублей. Основанием для получения софинансирования путевки является справка с места работы

Возраст ребенка учитывается на дату заезда в загородный лагерь.

Софинансирование путевки из средств краевого бюджета предоставляется в 2021 году однократно в период летних каникул при наличии свободных мест в загородном лагере в соответствии с нормативом наполняемости и осуществляется в пределах средств, предусмотренных на организацию отдыха и оздоровления детей в краевом бюджете на текущий финансовый год.

Если родители желают направить ребенка на отдых в загородный лагерь дважды за один летний сезон, то вторая путевка приобретается за полную стоимость.

Все подробности оформления путевки размещены на сайте лицея в разделе Родителям - Летний отдых. Обратите внимание на приложение - Дополнительная информация для граждан города Бийска.

Вы можете  пройти процедуру электронной регистрации с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет. Если у вас нет такой возможности, можете обратиться в лицей к своему воспитателю/классному руководителю или в 117 каб. (Сверчкова Л.В., 31-26-52).

Документы:
  • Дополнительная информация для граждан города Бийска (скачать)
  • Памятка по оформлению заявки на получение меры государственной поддержки при приобретении детской путевки в загородный лагерь (скачать)
  • Инструкция по заполнению заявки (смотреть)

Международный детский центр "Артек"

artek.jpg«Артек» - самый большой международный детский центр в мире. Территория - 218 га, 102 га занимают парки. 7 км береговой линии с детскими пляжами от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф. «Артек» работает круглогодично. Все лагеря соответствуют нормам и стандартам российского законодательства. Каждую летнюю смену «Артек» принимает более 3500 детей, в зимнюю – более 1500 детей. «Международный детский центр «Артек» находится в подчинении Министерства образования и науки Российской Федерации.

Уважаемые родители!

Сообщаем, что изменились правила отбора детей на отдых в ФГБУ «Международный детский центр «Артек» в 2019 году.

Формирование делегаций Алтайского края, направляемых в МДЦ «Артек» (Республика Крым, г.Ялта, пгт.Гурзуф), осуществляется во время учебного года (с сентября по май) из числа обучающихся 5-11 классов, в период летних каникул (с июня по август) из числа школьников от 8 до 17 лет.

Для участия в конкурсном отборе на поощрение путевкой в Международный детский центр «Артек» вам необходимо пройти регистрацию на сайте МДЦ «Артек» в разделе АИС «Путевка» (http://ais.artek.org/), создать и заполнить свой профиль, подать заявку на путевку, добавить достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы (призовое 1,2,3, личное или командное место), звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского (общероссийского) или международного уровня). Победители будут определяться на основе рейтинга достижений, сформированного автоматизированной информационной системой.

Обращаем внимание! Расходы, связанные с проездом детей и сопровождающих их лиц от места проживания до г. Симферополя и обратно, осуществляются за счет средств родителей (законных представителей).

Уполномоченный по координации летнего отдыха в лицее Людмила Васильевна Сверчкова, 31-26-52