О лицее

Интернат

Документы

• Приказ №98 от 31.08.2023г  "ОБ  УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНАТЕ" (скачать)

• ПРИКАЗ от 17/08/2023 г. N 862 Министерства образования и науки Алтайского края "ОБ  УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ С НАЛИЧИЕМ ИНТЕРНАТА в 2023-2024г" (скачать);

• "Положения об интернате" (Скачать);

• Количество жилых комнат - 35;

• Количество проживающих - 55ч;

• "Программа воспитания в интернате лицея" (Скачать);
  • "Правила проживания в интернате"(Скачать);
  • Наличие интернатов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют

Контакты:

1. Заведущая интернатом: Легкая Галина Владимировна
  2. Адрес: 659322, г.Бийск, ул.Декабристов д.29/1
  3. Телефон: (3854) 31-04-74
  4. Email: info-biysk-liceum@22edu.ru
  5. График работы: круглосуточный

pans1.jpg

С 1 сентября 1993 года при краевом государственном общеобразовательном учреждении «Бийский лицей» Алтайского края начал функционировать интернат для детей из сельской местности с целью предоставления возможности получения, углубленного профильного элитного образования. За этот период времени прошли обучение и получили аттестаты зрелости 382 учащихся (из них 56  учащихся закончили лицей с медалями, что составляет 15%). Практически все выпускники продолжили образование в вузах Алтайского края, г. Томска, г. Кемерово, г. Новокузнецка, г. Новосибирска, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Саратова, г. Тулы.

Интернат Бийского лицея располагается в отдельно стоящем двухэтажном здании по ул. Декабристов 29/1. В 1993 году в здании интерната произведена реконструкция (т.к. раньше в здании располагался детский сад). Интернат Лицея рассчитан на 55 воспитанников с круглогодичным, круглосуточным пребыванием. Интернат Лицея имеет земельный участок площадью 3200 м2, на котором располагается здание площадью 611 м2, холодные склады с овощехранилищем 50 м2.

Жилые комнаты расположены на первом и втором этажах. Комнаты рассчитаны на 1-2-3 человек. Организация жилых и общественных помещений блочная. В каждом блоке имеется свой санитарный узел с душевой, холл для общений ребят.

Для организации самоподготовки воспитанников на 2 этаже расположена учебная комната, где созданы все условия для занятий, оборудованы компьютерные рабочие места с выходом в интернет.

На первом этаже расположены административные кабинеты, прачечная, пищеблок и уютная столовая.

На втором этаже находится медицинский кабинет, изолятор на 3 койки.

Для организации досуга ребят в интернате установлены телевизоры, имеется игровая приставка или можно позаниматься на спортивных тренажерах (беговая дорожка, велотренажер). Во дворе интерната имеется волейбольная площадка, или можно поиграть в минифутбол.