30-летие

30+20=вместе 50

Здравствуй, дорогая Школа, дорогой Лицей!

В этом году, предстоят две прекрасные даты - 30 лет отмечаешь ты, 20 лет - как ты выпустил нас, свой первый, полный выпуск! От лица и выпускника и твоего первого первоклассника, пожелаю тебе сохранять тот самый импульс, позволяющий так уверенно держаться в потоке времени.

"Лицею"
Рожден страной, что первой вышла в космос,
но с ней ушел ее 20-ый век.
А ты всё тот-же - радостный и смелый,
таким и будь.Таким и будь!
Где яблонь твоих всходы без хайповых плевел.
Смелей детей веди! Познанье - добрый путь!
Николай С.Кремнев

141-2001г

Ученики: Андреев Антон, Борочкин Андрей, Грязнов   Максим, Дубровская  Евгения, Ермоленко  Михаил, Кремнев Николай, Литвинова Анастасия, Недосейкина  Ксения, Нургалиев Александр
Привалова   Татьяна, Саламатова Мария, Самосудов  Сергей, Сатлаева Рената, Сурков Михаил, Суртаев  Антон, Трофимов  Алексей, Шевченко Алексей, Ширяева Елена.

Калинин А.А., Жарков А.С., Сакович Г.В. Полиенко Т.И., Евдокимович Л.А., Безкишкина М.В., Никулина С.В., Потапов Н.Н., Окунева Л.А., Демаков С.Б., Тюкавина А.И., Трофимова Л.

Ермоленко Михаил

Ермоленко Михаил-150.jpg"Здравствуйте! Закончил Физический факультет НГУ. Пошел работать программистом. Довольно быстро стал руководителем, карьера шла в гору и скоро команда выросла до 120 человек. Стало много административной работы и что бы разнообразить жизнь ушел в небольшой стартап, занимающийся голосовыми интерфейсами. Внедрил машинное обучение, очень помогли знания из физики (совсем не ожидал когда её изучал). Мы стали лидерами в своей области и нас купил Google. Теперь пятый год  работаю в Google и живу в Кремниевой долине. Руковожу командой, занимающейся искусственным интеллектом в области естественного языка. Значительную часть времени приходится быть учителем или наставником:)"

Литвинова Анастасия
Литвинова Настя-150.jpg"В 2006г закончила БТИ АлтГТУ им. И.И.Ползунова факультет Информационных Систем и Технологий Работала в региональных розничных сетях компьютерной техники - ушла в должности зам. директора розничной сети. Трудилась в IT-компании (она же интернет-провайдер, лидер по Кузбассу) руководителем отдела качества обслуживания клиентов. В 2015г в Кемерове развивала собственный бизнес Центр Бытовых Решений. В последствии бизнес продала. С 2019г в Москве работала в банке с малым и средним бизнесом. Сейчас живу в Анапе, работаю в банке удалённо. Вечерами гуляю у морюшка ☺️"