Цветовая схема:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • biysk-liceum@edu22.info

Вакантные места для приема и перевода

НАЛИЧИЕ ВАКАНТНЫХ МЕСТ ДЛЯ ПРИЕМА

2019-2020 учебный год

Объявляется набор в 10 классы лицея для профильного обучения обучающихся, завершивших основное общее образование и имеющих положительные результаты государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) в форме ОГЭ.

Прием заявлений на индивидуальный отбор в 10 класс начинается с 19 июня 2019 г. в 120 кабинете Бийского лицея (ул.Михаила Кутузова, 9/3), с 8.00 час до 12 час. (пндк-пятница).

Отбор осуществляется в соответствии с ПОРЯДКОМ организации индивидуального отбора при приёме (переводе) в КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» в 10 класс для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (http://www.biysk-liceum.ru/about/career/).

На основании поданных заявлений формируются списки обучающихся для составления рейтинговых конкурсных списков по каждому профилю отдельно: первый - для лицеистов и обучающихся из школ муниципального образования г.Бийска и второй - для иногородних детей, в т.ч. проживающих в интернате.

Для составления рейтинга учитываются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку, математике и профильным предметам в рамках ГИА; средний балл по аттестату.

По каким профильным предметам необходимо представить результаты ОГЭ?

• Профиль: физико-математический - физика, информатика и ИКТ.

• Профиль: социально-экономический - обществознание, география.

• Профиль: информационные технологии - информатика и ИКТ, физика.

• Профиль: химико-биологический - химия, биология.

• Профиль: лингвистический - английский язык, литература.

• Профиль: социально-гуманитарный - история, литература.

Для индивидуального отбора необходимо предоставить копии аттестата и результатов ОГЭ по указанным предметам. Подлинники иметь с собой.

• 5 классы –12 вакантных мест   (Прием заявлений каб 120)

• 10 классы – 130 вакантных мест (иногородние, муниципалитет) с 19 июня по 25 июня (Прием заявлений каб 120). Приказ о зачислении в 10 класс будет доступен на данной странице и на информационном стенде лицея  27 июня после 12ч

При поступлении в 5, 8, 10 классы родители (законные представители) обучающихся должны подать заявление (в указанные выше сроки) об участии в индивидуальном отборе в 120 кабинет лицея .

Для приема в Бийский лицей-интернат заявители дополнительно представляют следующие документы:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, для зачисления ребенка в первый класс);

• родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;

• во 2-9 классы - личное дело учащегося с годовыми отметками или текущими отметками обучающегося по всем изучавшимся предметам (при переходе в течение учебного года), заверенное печатью образовательного учреждения.

ДОКУМЕНТЫ

• АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги «Зачисление в краевые государственные общеобразовательные организации» (Скачать)

•  ПРИКАЗ №32 от 19.04.2019 "О внесении изменений в  "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ в КГБОУ«Бийский лицей-интернат Алтайского края» (Скачать)
  • Инструкция  для родителей по подаче заявления  в  электронном виде по  зачислению в первый класс в 2019 году (смотреть)