Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • direk@biysk-liceum.ru

РЦ Одаренные дети

НПК Первые шаги в науку

Министерство образования и науки Алтайского края

Центр выявления и поддержки одаренных детей Алтайского края

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем химико-энергетических технологи Сибирского отделения Российской академии наук

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина"

Государственный университет имени Шакарима города Семей(Республика Казахстан)

IX Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов «Первые шаги в науку - 2019»

banner_npk.png



Победители и призеры IX Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов (cкачать)

Электронные сертификаты участников IX Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов (cкачать)

Список участников IX Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов (cкачать)

Программа конференции (cкачать)

Информационное письмо о проведении VIII Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов (cкачать)

Фотоальбом (смотреть)

Направления:
  • Информатика (проекты)
  • Экономика (проекты)
  • Математика
  • Физика,
  • Химия, экология,
  • Экология и здоровье человека,
  • Биология, экология,
  • Географическое краеведение,
  • Историческое краеведение,
  • Лингвистика (русский, иностранный языки)
  • Литературоведение,
  • История,
  • Общественные науки (право, социология, политология).

Контакты

  • Контактные телефоны: 8(3854) 31-26-49 - приемная лицея-интерната, 8-913-229-58-64, Назарова Светлана Николаевна.

  • E-mail: bl-metod@mail.ru


НПК - 2018

Фотооальбом конференции здесь.

Победители в номинациях

  • Яхин Валерий, 11 класс, "Замкнутые геодезические на правильной треугольной призме", КГБОУ "Алтайский краевой педагогический лицей", г. Барнаул (математика)
  • Селезнёва Полина, 8 класс, "Фонтан Герона", МБОУ "Лицей № 6, г.Горно-Алтайск" (физика)
  • Мирончик Павел, 11 класс, сайт "Детский центр Золотой ключик", КГБОУ «Бийский лицей - интернат Алтайского края», г. Бийск (информатика) КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"
  • Торшина Дарья, 9 класс, "Проявления гендерной дискриминации в современном обществе"(ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ. ПСИХОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА)
  • Узлова Кристина, 8 класс, "Семья в системе ценностей современной молодежи" , МБОУ "Лицей 7", г.Рубцовск (ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ. ПСИХОЛОГИЯ. ПЕДАГОГИКА)
  • Тоичкин Павел, 11 класс, "Электоральные предпочтения и гражданская активность родителей Озимовской СОШ", Филиал МКОУ "Поспелихинская СОШ №1"Озимовская СОШ, Алтайский край (ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ. ЭКОНОМИКА. ПОЛИТОЛОГИЯ)
  • Лопатина Злата, 11 класс, "Трансформация обряда крещения в старообрядческих толках на современном этапе (на примере Усть-Коксинского района)", БОУ РА "Республиканский классический лицей", г. Горно-Алтайск (ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ И КУЛЬТУРА АЛТАЯ)
  • Матрохина Екатерина, 10 класс, "Книги приказов по Тальменскому РайОНО за 1930-40-е гг. как исторический источник по истории развития образования в районе", МКОУ "ЛуговскаяСОШ" Тальменский район, (ИСТОРИЯ. КРАЕВЕДЕНИЕ)
  • Суразакова Екатерина, 11 класс, "Структурно-семантические особенности топонимов немецкого языка, обозначающих названия городов Германии", БОУ РА "Республиканский классический лицей", г. Горно-Алтайск (ЛИНГВИСТИКА (ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК)
  • Антонова Милена, 8 класс, "Особенности обращений в письмах с фронта", МКОУ "Тальменская СОШ №6", Тальменский район, Алтайский край (ЛИНГВИСТИКА.РУССКИЙ ЯЗЫК)
  • Юдакова Наталья, 8 класс, "Языковая игра в телевизионной рекламе", МБОУ "Алексеевская СОШ", Петропавловский район, Алтайский край (ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. ЛИНГВИСТИКА. РУССКИЙ ЯЗЫК)
  • Масютина Ирина, 11 класс, "Минус выразительность в художественном мире литературного героя", КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края", г. Бийск(ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. ЛИНГВИСТИКА. РУССКИЙ ЯЗЫК)
  • Келенцева Ксения, Байбуганова Диана, 10 класс, "Получение и свойства полианилина", КГУ «СОШ №1 им. Н.Г. Чернышевского», г.Семей (Казахстан) (химия, экология)
  • Хабарова Виктория, 10 класс, "Влияние факторов среды обитания на численность и биометрические показатели ондатры в условиях реки Майорки, села Шульгинки", МБУ ДО "Детский эколого - туристический центр", г. Бийск (ХИМИЯ. ЭКОЛОГИЯ)

Список победителей и призеров VIII Международной научно-практической конференции исследовательских и проектных работ учащихся и студентов (cкачать)



VII Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов - 2017

VI Международная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов - 2016

V Межрегиональная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов - 2015

IV Межрегиональная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов - 2014

III Межрегиональная научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся и студентов - 2013