Цветовая схема:
  • biysk-liceum@edu22.info

26 Сентября 2019 10:09

Количество просмотров: 723

Важнейшим условием поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека является полноценное и правильное питание. Вопросы организации школьного питания в последние годы вызывают повышенный интерес. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же.

В нашей столовой необычайно приятная атмосфера тепла и домашнего уюта. На столах всегда есть салфетки, эстетичная сервировка. Дополняют всё это красочные плакаты над местом, где дети обычно моют руки перед приёмом пищи. А детей, к слову, в столовую ходит много, все они болтают о чём-то своём за столами, пока кушают. Персонал столовой всегда встречает ребят доброжелательными улыбками, поэтому ученики всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

Ну и конечно, самое главное и привлекательное в столовой - это еда. «Разнообразие блюд» - это девиз работающих в столовой, про качество еды и говорить уж нечего, всем всё нравится.
Но ни один школьник не устоит перед сладкой выпечкой. Но также там можно найти и различные салаты, и самые разные гарниры к тем же отбивным, котлетам и тефтелям, вкратце говоря, всё, что душе угодно. Стоит отметить, что и в буфете довольно теплая обстановка.

В доказательство вышесказанному можно привести слова нового ученика о лицейской столовой: "Еду приносят к самому твоему приходу, порции довольно большие и практически каждый день разные блюда. Также стоит отметить, что подаётся всё это не в холодном виде, и здесь всегда можно поговорить с одноклассниками, ведь есть одному бывает неимоверно скучно".

Ну и на прощание: ходите в столовую, лишним точно не будет!

Щедрова Кристина, пресс-центр БЛ

Документы 2019-2020

• РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ для обучающихся 11- ых классов по подготовке к ЕГЭ на период с 6.06 по 30.07.2020 (смотреть)
  • РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ для обучающихся 11- ых классов по подготовке к ЕГЭ на период с 26.05 по 04.06.2020 (смотреть)

Документы 2018-2019

ГРАФИК обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9,11; работ дополнительного этапа ГИА- 9,11; график обработки апелляций ГИА - 9,11 (скачать)

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №192/1512 от 7.12.2018г.  Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ) (скачать)

ПРИКАЗ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №189/1513 от 7.12.2018г.  Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ) (скачать)

Документы 2017-2018

- Тематические направления итогового сочинения на 2017–2018 учебный год (скачать) ;

- Дорожная карта организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Алтайском крае в 2017-2018 учебном году(скачать) ;

- «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (скачать) ;

- Памятка для родителей и законных представителей о ЕГЭ (скачать) ;