Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

А.С.Пушкину - 225

А.С.Пушкину - 225 А.С.Пушкину - 225 А.С.Пушкину - 225 А.С.Пушкину - 225 А.С.Пушкину - 225

16 Апреля 2024 01:04

Количество просмотров: 424

В минувшую субботу, в честь 225-летия со дня рождения А.С.Пушкина, которое будет отмечаться 6 июня, среди учащихся 8 классов Бийского лицея была проведена литературная викторина, посвященная жизни и творчеству поэта. Ученики поделились на три команды и приступили к выполнению заданий.

Сначала участникам было предложено определить истинность фактов об Александре Сергеевиче Пушкине. Команды обсуждали вопросы , и, с помощью табличек “Правда/Ложь,” показывали судьям свои варианты ответов. Участники показали отличные знания!

Очень интересным показалось задание,где каждая команда давала соперникам по пять ключевых слов, связанных с каким-либо произведением поэта, чтобы соперники попытались отгадать его. Все замечательно справились с заданием и смогли узнать повесть “Капитанская дочка”, “Сказку о рыбаке и рыбке”,отрывок из поэмы “Руслан и Людмила”,рассказ “Выстрел”.

На заключительном этапе викторины участникам пришлось побывать в роли художников,- они получили задание - нарисовать портрет А.С.Пушкина. Сходство было поразительным!

Викторина получилась очень интересной и увлекательной. Благодаря ней, мы и вспомнили, и узнали много нового о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина. Благодарим преподавателей русского языка и литературы - Таллерову Елизавету Ивановну и Латун Риту Сергеевну за организацию литературного квиза! Подобный формат викторины всем очень понравился, и в будущем хотелось бы поучаствовать еще раз.

Пресс-центр, Мораст Марк 8Д