Бийский лицей снова в ТОП - 300

18 Апреля 2019 01:04

БИЙСКИЙ ЛИЦЕЙ вновь в Рейтинге лучших школ 2019 года по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России!

RAEX традиционно публикует перечень школ лидирующих по абсолютному количеству выпускников, зачисленных в топовые российские вузы. В список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны. Расчеты производились без поправки на размер учреждения, публикуемый список отражает масштаб школы в области подготовки студентов для лучших российских вузов.

В список вошли школы из 43 регионов, представляющие все федеральные округа РФ. Школы столичного региона заняли более половины мест в перечне: 168 заведений из 300 расположены в Москве или Подмосковье.

Алтайский край представлен тремя лучшими школами:

• Бийский лицей - рейтинг №136;
  • гимназия №42 – рейтинг 195 (г.Барнаул);
  • лицей№124 – рейтинг 250  (г.Барнаул).

В 2019 году RAEX впервые составил рейтинги 20 лучших школ в каждом федеральном округе России. В рейтингах представлены школы, лидирующие в своих макрорегионах по количеству выпускников, зачисленных в вузы-лидеры национального рейтинга. Таким образом, публикуемые рейтинги по субъектам федерации выявляют школы, вносящие наиболее заметный вклад в пополнение студентами лучших университетов страны Топ-20 школ Сибирского федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России. Алтайский край в данном рейтинге представлен – Бийским лицеем, рейтинг - №13.