День матери в Бийском лицее

6 Декабря 2018 12:12

День матери - международный праздник в честь матерей. В разных странах этот день приходится на разные даты, в России его принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

В Бийском лицее праздник проводили 1-5 классы, самым запоминающимся был у 3"В" класса.

Ребята подготовили для мам различные номера и конкурсы. Видно было, что дети, вместе с воспитателем, Марией Викторовной Зверевой, очень постарались для мам. Участвовали все!

Равнодушных не было! Конечно, это же для любимых мам! Ребята танцевали, пели песню, разыгрывали весёлую сценку или рассказывали стихотворение. Для каждой мамы было радостно, ведь её дочь или сын посвящает ей своё выступление. Также, проводились весёлые игровые конкурсы. Один из самых запоминающихся был «Из 1000 узнаю свою маму».

Во время финальной песни каждой маме ребёнок подарил портрет, написанный своими руками, красиво оформленный в рамку, а ещё воздушный шарик - сердечко.

На наш вопрос понравился ли праздник, мамы ответили: «Стоит ли говорить, что мы были растроганы до слёз! Хочется сказать большое спасибо нашим любимым детям, а так же Марии Викторовне, которая организовала такое тёплое, душевное мероприятие».

"Всех мам на свете поздравляем,
Желаем сердцем не стареть,
Пусть дети им любовь подарят,
И счастье их найдет скорей!"

Шилова Ирина, пресс-центр Бийского лицея