ДЕНЬ НАУКИ В БИЙСКОМ ЛИЦЕЕ

15 Апреля 2019 04:04

В Бийском лицее 11 апреля 2019 г проходил день науки. Учащиеся вторых и третьих классов посетили лабораторию физики по теме «Физические явления вокруг нас», лабораторию химии по теме «Мир загадочных веществ», лабораторию биологии по теме «Мир под микроскопом". Все занятия проводили преподаватели старших классов лицея. С большим интересом ребята следили за опытами, слушали доклады учителей, строили собственные гипотезы.

По мнению учеников 3-х классов, эта встреча укрепила их интерес к естественным наукам. «Мне очень понравилась химия и физика. Самое главное на миг мы стали лаборантами и соединяли химические вещества, это было незабываемо». ( Масленникова Е., 3б класс). « Я узнала много интересного, а самое главное полезного для себя. Вот например, что шкурка банана содержит много полезных веществ. Её можно залить водой, дать настояться и затем полить растения» (Коротких Е., 3б класс). «Больше всего меня заинтересовал опыт по физике по теме "Движение воздуха " (Магель Д., 3в класс). «Больше всего мне понравилась лаборатория по биологии. Было очень много интересной и полезной информации. Например, что главнее мозг или сердце? «Конечно это мозг», - ответили мы» (Зверева А., 3б класс).

Хочется поблагодарить заместителя директора по научной работе Назарову С.Н., учителей лицея Луговую Г.П., Долматову Н.М., старшего преподавателя АГГПУ им. В.М. Шукшина Николаеву С.Б. за организацию и проведение познавательного и очень интересного мероприятия.

Н.Н.Жегулина, заместитель директора по начальной школе