Добровольцы получают миллионы… улыбок :)

22 Октября 2021 10:10

В Бийском лицее существует волонтёрский клуб «Лицейский импульс». В отряд лицейских волонтёров входят ученики 8-11 классов химико-биологического отделения.

Все эти ребята ведут и пропагандируют здоровый образ жизни. Подростки клуба занимаются добрыми и полезными делами: ухаживают за цветами в лицее, помогают младшим учащимся, проводят для них профилактические мастер- классы, рисуют множество мотивирующих плакатов и брошюр.

Всем известно, что правильное питание лежит в основе здоровья человека и само по себе выступает эффективным средством профилактики многих заболеваний. На классных часах для младших школьников волонтеры рассказали о правильном питании, полезных продуктах, режиме питания. Дети внимательно слушали, вспоминали поговорки о питании, отгадывали загадки, познакомились с пирамидой питания ВОЗ. После классного часа волонтеры за свою работу получили много улыбок и слов благодарности от детей.

Волонтеры считают проведенные классные часы важным мероприятием, потому что очень важно сформировать у детей правильное мнение о здоровом образе питании.
"Лицейский импульс" - наша организация, которой мы гордимся и уважаем. Ее участники приносят огромную пользу для жизни и деятельности лицея.

Некрасова Маша