Фестиваль проектов

Фестиваль проектов Фестиваль проектов

29 Мая 2019 09:05

23 мая в лицее прошёл фестиваль проектов для учащихся 5-7 классов.

49 проектов было представлено на четырех секциях: гуманитарных наук (12 проектов), естественно-научных дисциплин (14 проектов), социальных (8 проектов) и творческих (15 проектов) проектов. Каждый участник работал над своим проектом в течение всего учебного года, чтобы представить достойную работу. И как обычно, не обошлось без атмосферы волнения и соперничества. В конце работы каждой секции жюри предстояло объективно оценить работу каждого из участников и выявить победителей и призёров, что было весьма нелегко.

Итоги подведены и выбор сделан.

Победитель секции естественно-научных проектов - Филиппов Егор 6 "А", призеры - Жарков Юрий и Сидоренко Георгий 6 "А", Белозерцева Анастасия и Дьякова Елизавета 5 "А". Также отдельно оценивались работы по информатике. Призером стал Колпаков Александр 6 "Д".

В секции гуманитарных наук победу одержала Ушакова Мария 7 «А», призерами стали Назарова Софья 5 «Г», Ильясов Алексей 5 «Б», Ряшенцева Мария 5 «А».

Секция социальных проектов: Победитель – «Я могу вам помочь» сборная 7 классов. Призеры: Бийск купеческий,7б, и Коноваленко Артем из 5 «Д».

Творческие проекты: Победитель – Липовка Алиса, 7г. Призеры: Пивнева Ева 5 «Г» и Козырев Константин 7 «В».

Также в рамках «Фестиваля проекта» в этот день проходил "Проектный флешмоб". Ученики 5-7 классов были разделены на команды по 4-6 человек. Они должны были проявить креативность в создании проекта, темой которого "Что такое проект?". Под руководством Эмековой С. А. и Мацневой К. Е ребята должны были выполнить задание, которое помогло бы объяснить определённой аудитории, как правильно создать проект.

В результате ученики научились планировать и создавать проект и просто хорошо провели свое время!

Поздравляем всех победителей и призеров фестиваля, желаем удачи всем участникам и успехов на следующих конференциях!

Кормина Дарья и Белкина Екатерина, пресс-центр Бийского лицей