"Гениальные мысли"

28 Марта 2024 12:03

В отборочном этапе конкурса "Гениальные мысли" XVIII Олимпиады школьников "Высокие технологии и материалы будущего" (конкурсных заявок в финал Организаторы – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) и Передовая инженерная школа МГУ) приняли участие 77 обучающихся 5-11 классов из 27 субъектов РФ. На основании были отобраны 30 проектных работ, авторы которых были приглашены на ВПШ-2024 для презентации своих проектов перед членами жюри.

Лицеисты Жарков Юрий и Горбачев Роман в течение года на базе Бийского лицея осуществляли работу с помощью туннельного микроскопа, погружались в мир нанообъектов. По итогам отборочного этапа они были приглашены на очный этап в МГУ.

Победителями конкурса в 2023/24 году стали 10 школьников из Москвы, Бийска, Орла, Пущино, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Призерами II степени – 12 обучающихся, III степени – 7.

Призером конкурса "Гениальные мысли" стал Жарков Юрий (ученик 11А класса, руководитель Ильясова Ксения Георгиевна). В число победителей конкурса вошел ученик 10 А класса Горбачев Роман,
обойдя учащихся из Москвы, Орла, Пущино, Нижнего Новгорода. (Руководитель
Долматова Наталья Михайловна).

Желаем ребятам дальнейших успехов!!!