Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Герои Отечества среди нас

Герои Отечества среди нас Герои Отечества среди нас

20 Декабря 2018 03:12

Количество просмотров: 1947

14 декабря наш 6а класс посетил Отряд Мобильный Особого Назначения г. Бийска, эта экскурсия была проведена в честь празднования Дня героев Отечества России.

В ходе экскурсии, проходившей на базе отряда, мы узнали о сотрудниках ОМОН, их нелегкой работе, ведь они ежедневно подвергают риску свою жизнь, для того чтобы нам всем жилось в мире и покое. Сотрудник ОМОН Валерий Бобылев, 23.01.2000 года погиб при штурме г. Грозный. Ценою собственной жизни он спас товарищей, обеспечив огневым прикрытием их отход из-под перекрестного огня боевиков. А ведь он когда-то тоже был мальчишкой, ходил в школу, и у него осталась семья.

Также нам был показан видеофильм об оперативно-служебной работе спецподразделения. Кроме того, нам выпала уникальная возможность подержать в руках настоящие боевые снайперские винтовки, гранатометы и пистолеты, а также посидеть за рулем бронетранспортёра.

В музее отряда находится бронежилет с застрявшей в нем пулей, он произвел очень сильное впечатление на меня и моих одноклассников, потому что, этот бронежилет спас чью-то жизнь, и было страшно подумать, что было бы, если бы на бойце его не было.

Мы благодарны сотрудникам ОМОН за такую интересную и познавательную экскурсию для нашего класса.

Ульяна Тареева, ученица 6а класса