«И памяти твоей, великий Петр...»

14 Мая 2022 03:05

12 мая в Центральной городской библиотеке имени В. М. Шукшина прошëл конкурс чтецов «И памяти твоей, великий Петр...», посвященном 350-летию Петра I. Школьники и студенты города читали произведения таких авторов как М. Ломоносов и А. Пушкин, П. Вяземский и А. Толстой, А. Ахматова, В. Маяковский и А. Блок.

На конкурсном прослушивании можно было услышать произведения собственного сочинения. Выразительно и проникновенно звучали стихотворения о рождении бийской крепости. В выбранных текстах учащиеся стремились показать важность поэтического слова и выразить любовь к родному городу. Атмосфера конкурса позволила слушателям окунуться в эпоху правления Петра I.

Выступления наших десятиклассниц Натальченко Сони, Володиной Вероники, Латковой Ани и Бобровских Лизы произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри. Все чтецы отмечены грамотами за участие в данном мероприятии. Из пяти победителей и призёров, которые были отмечены, лицеисты получили три награды:

• Натальченко София - лауреат 2 степени,
  • Вероника Володина - лауреат 3 степени,
  • Латкова Анна - лауреат 3 степени.

Спасибо всем участникам конкурса!

Латкова Анна, ученица 10Б