Баскетбольная лига школьников

13 Ноября 2019 09:11

В этом году стартовали ежегодные соревнования Алтайской баскетбольной лиги школьников 2006-2007 года рождения. По итогам соревнований, которые будут длиться в течение года, победителю будет вручен традиционной кубок лицея.

Очередной тур лиги прошел на площадке "Бийского лицея-интерната". В соревнованиях приняли участия ученики 4-6 классов из городов Барнаул, Горно-Алтайск, Бийск, а также районных центров Благовещенка и Советское. В день проходило по 2 игры, где каждая из команд соревновалась за право стать лучшими среди лучших, по прошествии нескольких матчей результаты суммировались и выявлялись сильнейшие команды, которые продолжали соревноваться за право стать обладателем кубка.

На данный момент прошло 3 тура, но кто же станет победителем – еще не ясно. Никто из команд не хочет проигрывать, поэтому очень сложно понять, кто же станет чемпионом. На сегодняшний день лидируют такие команды, как Бийский лицей, "АлтайБаскет" г. Барнаула и "ДЮСШ" г. Бийска.

Белкина Екатерина, Решетник Варвара , пресс-центр БЛ