Люди помочь друг другу должны

Люди помочь друг другу должны Люди помочь друг другу должны

19 Февраля 2021 09:02

"Люди помочь друг другу должны,
Кто это сделает, если не мы!
Мы - волонтеры великой страны.
Наши дела лицею нужны!"

В начале этого года в интернате лицея была организована волонтерская группа «Доброволец» , куда вошли учащиеся 8,9 и 10 классов. Пока в группе волонтеров девять человек: Ковальчук Елизавета, Киршон Ксения, Килина Татьяна, Харламова Наталья, Брылёва Виктория, Десятов Илья, Мотылин Градимир, Казаков Даниил и Коробков Владимир. Лидером группы единодушно выбрана Чернякова Татьяна из 10д класса.

Недавно волонтеры совместно с неравнодушными воспитанниками интерната провели акцию «Давайте будем добрее» по сбору вещей для малообеспеченной семьи. Принять участие в данной акции решили не только подростки, но и сотрудники интерната. Такого рода благотворительность в интернате проходила впервые, но, безусловно, положила начало замечательной традиции. Приятно осознавать, что ребята не остались равнодушными и оказали посильную помощь, тем, кто в ней нуждается.

Холодной зимой птицам трудно добывать пищу, именно поэтому волонтеры решили изготовить кормушки. В феврале была проведена акция «Помоги птицам зимой», в ходе которой изготовлено и развешено 6 кормушек на деревья на прилегающей к интернату территории. Каждый из неравнодушных людей может принести корм для птиц: крупу, кусочки сала и др.
Давайте поможем нашим пернатым друзьям в этот сложный для них период!.

Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных учащихся Бийского лицея.

Волонтерская группа «Доброволец»