Математический марафон

24 Марта 2022 03:03

В марте этого года гимназия №42 города Барнаула организовалала предметный марафон по математике для учащихся 7-х классов общеобразовательных школ Алтайского края. Цель марафона – развитие региональной системы выявления и поддержки одаренных школьников, повышение интереса учащихся к углубленному изучению математики. Марафон проходил по плану мероприятий регионального центра «Талант 22».

Марафон проводился в режиме онлайн в 2 этапа: первый тур состоялся 12 марта, второй – 19 марта. Всего в марафоне приняли участие 66 команд. Половина от этого количества команд была допущена ко второму туру. От Бийского лицея в марафоне приняли участие три команды. Первая команда в составе –Никишин Илья, Моксин Иван и Фомин Саша; вторая команда – Борисенко Данил, Жданов Олег, Лучихин Андрей; третья – Криволуцков Андрей, Коноваленко Владимир. Абраменко Илья. Все три команды лицея хорошо выступили в 1-м туре и были допущены во второй тур.

Во втором туре ребята в течение полутора часов решали задачи марафона и отправляли ответы оргкомитету, а потом надо было участвовать в конференции ( также в режиме онлайн ) защищать свои решения и отвечать на вопросы ведущего по задаче. Наши ребята смогли не только набрать много баллов за решение задач, но и успешно представить свои решения во время конференции.

По итогам марафона 1-я и 3-я команды лицея признаны победителями (у них оказался самый большой балл среди всех участников) , а команда 2 вошла в число призеров.

Руководитель команд Гаевская И.С.