Наши физики - лидеры ВСОШ!

17 Февраля 2021 09:02

Победителями во всех трех параллелях стали ребята из Бийского лицея-интерната Воробьёв Денис, Касьянов Иван и Петрухин Андрей.

Кроме победителей в копилке Бийского лицея еще три призовых места: Вейда Никита, 9 кл., Фебенчукова Анастасия, Минаков Андрей и Прудников Никита - 10 кл.

Это неслучайный результат команды лицея. Своим успехом ребята во многом обязаны наставнику Аполонскому Александру Николаевичу. Александр Николаевич уже не первый десяток лет готовит ребят к олимпиадам по физике. На его счету многочисленные победы его подопечных на олимпиадах всероссийского и международного уровней.

Олимпиада по физике одна из самых массовых в Алтайском крае. В ней приняли участие 72 учащихся 9-11 классов. Всего 20 победителей и призеров.
Для обучающихся 7-8 классов проводится региональный этап Всероссийской олимпиады по физики имени Максвелла. И здесь лицей показал так же высокие результаты. Победитель – Айнулин Савелий, 7 кл. и пять призеров: Ясько Полина, Карпов Владислав, Драчева Софья – 7 кл., и два 8-классника Каюков Тимур и Чернов Илья!!!

Поздравляем ребят и их наставника, Александра Николаевича с заслуженной победой! Желаем успехов на Всероссийском этапе!

пресс-центр