О космосе – на английском

11 Апреля 2024 09:04

В преддверии Дня космонавтики 12 апреля учителями английского языка были проведены уроки в 8-11 классах, посвященные этому событию.

Целью таких занятий являлось расширить кругозор учащихся, воспитать любовь и уважение к заслугам советской космонавтики и отечественной науки в целом и развить потребность в практическом использовании английского языка. На уроках учащиеся вспомнили имена «пионеров космоса»: Юрия Гагарина, Сергея Королева, Константина Циолковского.

Просматривая видео и читая тексты на английском языке, ребята говорили об уже известных фактах и узнавали новую информацию о жизни этих людей, о покорении космоса. После прочтения текстов учащиеся выполняли упражнения, направленные на закрепление английской грамматики, повышение читательской грамотности, развитие устной речи.

Невейко О.Г., Юровская А.Ю., учителя английского языка