ПЬЕДЕСТАЛ ПОКОРЯЕТСЯ СИЛЬНЕЙШИМ!

6 Марта 2020 12:03

В с/к "Заря" 29 февраля прошла ХL Спартакиада спортивных школ Алтайского края по борьбе самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2004-2005гр).

Сборная команда ДЮСШОР №3 города Бийска забрала первое общекомандное место. Одним из участников соревнования, был учащийся Бийского лицея, 8-го В класса - Михеев Роман. Он занял 1 место в своей категории (тренер - Первов Владимир Игнатьевич). Нам удалось поговорить с Романом.

- Роман, как давно ты занимаешься самбо? Как часто проходят подобные соревнования? Сколько времени на тренировки тратишь ты?
- Самбо я занимаюсь с 1 класса. Соревнования у нас проходят один раз в месяц, может быть один раз в два месяца. Я тренируюсь 5 раз в неделю по 2 часа.
- Были ли победы на других соревнованиях?
- Да, я и раньше выигрывал на соревнованиях разных уровней. Но эти соревнования были очень важны для меня, так как в данный момент проходил отбор на первенство Сибири. Поэтому после победы я был просто счастлив.
- Роман, почему именно этот вид спорта?
- Я выбрал самбо, так как считаю этот вид спорта разносторонне развивающим,
- Какая была обстановка на этих соревнованиях? Расскажи о своих впечатлениях.
- Обстановка была напряжённая, ведь все хотели выиграть и завоевать путёвку на первенство Сибири, которое состоится 29 марта.
- Что было сложным?
- Самым сложным было настроиться на схватку, ведь у меня цель - выиграть человека, который тоже пытается меня победить.
- Какие впечатления остались у тебя от этих соревнований?
- Впечатления отличные, ведь соревнования проходили в нашем городе, а дома всегда бороться легче.
- Какие у тебя дальнейшие планы?
- Мои планы остаются прежними - готовиться к следующим соревнованиям, как и раньше.
- Спасибо, Роман.

Мы желаем Роману и его клубу дальнейших успехов и грандиозных побед!!! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! ПЬЕДЕСТАЛ ПОКОРЯЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!

Тихонова Анастасия, пресс-центр БЛ