Только вперед!

20 Октября 2023 09:10

Ученики Бийского лицея не раз показывали своё мастерство в разных отраслях науки и спорта. И сегодня речь пойдёт как раз о таком достижении.

С 6 по 8 октября в Новосибирске прошёл международный турнир по карате «Кубок Маршала Покрышкина». Проходило мероприятие в Региональном центре волейбола «Локомотив-Арена». В состязании принимали участие более 1500 участников из 27 регионов России и 5 различных стран. Сами соревнования проходят в Новосибирске с 2004 года и в этом году состоялся 20-й, юбилейный турнир, на его открытии также присутствовали генеральный секретарь Федерации каратэ России Антон Гаврилов, председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, президент Новосибирской областной федерации каратэ Вениамин Пак, почетный президент спортивного клуба «Динамэкс» Виктор Овчинников.

Ученик 8В класса, Михаил Фабер, занимается карате уже 3 года, за это время он принимал участие в различного рода соревнованиях и дважды в Турнире «Кубка Маршала Покрышкина», но в прошлый раз юноша взял третье место в своей категории. Как говорит сам спортсмен, на подготовку к этим соревнованиям у него ушло около месяца. Несмотря на серьёзную конкуренцию, с турнира лицеист привёз серебряную медаль и звание Кандидата мастера спорта России.

В дальнейшем Михаил планирует развиваться в данном виде спорта и на следующий год уже ставит себе более высокую планку. Пожелаем удачи юному спортсмену!