Тропинками иностранного языка в мир большой науки

4 Марта 2019 05:03

А вы сможете не только одновременно использовать свои пять органов чувств при изучении объектов, но и описывать это на английском языке? Учащиеся 5-х классов Бийского лицея теперь могут.

26 февраля 2019 г состоялся очередной этап серии интеллектуальных игр для 5-х классов «Ступенька к Олимпу». В этот раз мероприятие «Маленькие ученые в мире большой науки» проводилось в форме дискуссионного стола на английском языке и было посвящено Дню Российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля с 1999 г.

Учащиеся познакомились с историей появления праздника, а также приняли активное участие в обсуждении вопросов, что такое наука, какова ее роль в жизни людей, как и с помощью чего ученые исследуют и узнают новые факты о мире.

В практической части круглого стола ребятам была дана возможность самим почувствовать себя в роли маленьких исследователей. Они изучали разные предметы, используя органы чувств и старались классифицировать полученную о них информацию, занося данные в таблицу.

Учителям Паршиной О.Г. и Юровской А.Ю. удалось создать атмосферу творчества, сотрудничества и активного восприятия материала. Ребята получили массу положительных эмоций, а также новую информацию как познавательного, так и языкового характера. По словам Лебедевой Маши из 5А класса понравилось, что все было организовано так, что можно было работать в парах и обсуждать что-то вместе, а также то, что узнали много новых слов на английском языке.

Автор: Паршина О.Г., Марущак И.И.