Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

«Учитель будущего»

6 Февраля 2020 02:02

Количество просмотров: 1725

Команда Бийского лицея – участник полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего»!

В рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» стартовал первый командный конкурс учителей «Учитель будущего», организованный Министерством просвещения РФ.  Профессиональный конкурс «Учитель будущего» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участникам проходят дистанционное тестирование, очные региональные полуфиналы и финал.

Для участия в первом этапе конкурса – дистанционном тестировании от Алтайского края были заявлены 86 команд по три учителя, в том числе и команда Бийского лицея – учитель русского языка и литературы Дружбина-Ходос Марина Владимировна, учитель английского языка Марущак Ирина Игоревна, учитель математики Боткина Анна Сергеевна.

По итогам тестирования по предметным и метапредметным компетенциям, знанию русского языка и психологии для участия в очном полуфинале Сибирского федерального округа в Томске отобраны 4 команды, в том числе и команда лицея!

Всего в полуфинале встретятся 50 команд из Сибирского федерального округа. Им предстоит принять участие в «педагогическом триатлоне», включающем в себя следующие блоки: 
- педагогические дебаты, в ходе которых командам предстоит обозначить свою позицию по вопросам образования;
- методический конструктор, на котором команды разработают технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса;
- кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач).

По итогам полуфинала будут определены 12 лучших команд, которые примут участие в финале конкурса.

Поздравляем коллег и желаем успешного участия в полуфинале в городе Томске!!!

СННазарова, начальник научно-методического отдела