Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

В мире фразеологизмов

8 Апреля 2021 12:04

Количество просмотров: 1329

На параллели первых классов прошли праздничные уроки «В мире фразеологизмов» по мотивам произведения Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

В гостях у первоклассников побывали: кот Матроски, пес Шарик и почтальон Печкин. Роли сказочных героев исполнили ученицы 5Б класса: Абрамова Дарья, Коротких Лиза, Понамарева Полина. Под руководством Басовой Дарьи, которая была соведущей праздника и стала правой рукой для учителей, первоклассники посетили мир фразеологизмов.

Учащиеся долго готовились к этому путешествию: читали произведение Э.Успенского, узнавали новые для себя «крылатые выражения», рисовали рисунки, готовили сценки. А уже на самом мероприятии, выполняя интересные и познавательные задания, ребята смогли посоревноваться в знаниях фразеологических оборотов.

Дети работали в командах, отвечали на вопросы викторины, пели песни. Им было особенно интересно работать в группах, общаться друг с другом, выбирать капитана, высказывать свою точку зрения, принимать общее решение.
Первоклассники продемонстрировали знания фразеологизмов, умения договариваться и работать в командах, творческие способности и актёрское мастерство.

Степанова Н.Р., учитель начальных классов