Знатоки избирательного права

13 Марта 2024 11:03

Многим ученикам 11 класса предстоит первый раз в жизни принять участи в выборах Президента Российской Федерации.

Как раз в этот период в рамках курса "Обществознание" изучается темы "Выборы и избирательные системы".

Для того,чтобы теория и практика были связаны друг с другом всем ученикам 11 классов было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре "Знатоки избирательного права". Формат игры предполагал выбор вопросов из 20 возможных на игровом поле. За верный ответ команда получала баллы в плюс, а за ошибочный ответ - баллы минусовались.

В ходе игры участники узнали много полезного о своем поведении во время выборов, к кому обратиться в случае возникновения проблем, как сделать так, чтобы их не возникало вообще. Следует заметить, что ни одна их команд не получила отрицательных оценок. Зато знания и положительные эмоции были у всех участников.игры.

Беленкова О.В., учитель обществознания