Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Золотое перышко – письмо деду Морозу

27 Декабря 2021 01:12

Количество просмотров: 1113

Новый год – это чудеса, елка и, конечно же, подарки. В преддверии этого волшебного праздника на параллели вторых классов прошел конкурс каллиграфии «Золотое перышко – письмо деду Морозу».

Все ученики получили специальные бланки для работы, подготовленные для них учителями. Ребятам нужно было списать текст с добрыми пожеланиями Деду Морозу, в котором они обещали вести себя хорошо, слушаться маму и папу, помогать им в домашних делах, а также хорошо учиться и получать положительные отметки в новом году. Каждый второклассник попросил у доброго волшебника исполнения своего самого заветного желания. Кто-то мечтает получить в подарок игрушки, фломастеры, а кто-то просил котенка, щенка или здоровья и счастья для своих близких и друзей.

Целью данного конкурса было выявить лучшего каллиграфа в каждом классе. От учеников требовалось написать письмо деду Морозу аккуратным каллиграфическим почерком, применяя стандарты каллиграфии и чистописания. С большим старанием второклассники выводили буквы текста.

По результатам конкурса были определены победители в каждом классе и награждены заслуженными дипломами.

 Быкова С.С., Мальнева Л.Б, Степанова Н.Р., учителя начальных классов.